Deportes

Árbitros tucumanos para Boca – Sportivo Bel­gra­no

Posted by EyM Sports on 19:27

Una terna tucumana dirigirá el partido que jugarán Bo­ca Uni­dos y Spor­ti­vo Bel­gra­no (San Fran­cis­co). El ár­bi­tro será  Nel­son Ma­tí­as Be­jas y asis­ten­tes serán Die­go Ro­drí­guez Fer­nán­dez y Lei­la Ro­mi­na Ar­ga­ña­raz
.
Pro­gra­ma de la quin­ta
En­tre el do­min­go y lu­nes ve­ni­de­ro, se ju­ga­rá la quin­ta fe­cha de la Pri­me­ra Fa­se del tor­neo Fe­de­ral A de fút­bol en sus zo­nas A y B, con es­ta pro­gra­ma­ción:

Zo­na A
Do­min­go 29
16:00-­ De­por­ti­vo Pro­nun­cia­mien­to vs. De­fen­so­res de Bel­gra­no, ár­bi­tro: Gas­tón Mon­zón Bri­zue­la (Río Ter­ce­ro); asis­ten­tes: Gi­se­la Truc­co (Ra­fa­e­la) y En­zo Sil­ves­tre (San­ta Fe).
16:00-­ Dou­glas Haig vs. Gim­na­sia y Es­gri­ma (Con­cep­ción del Uru­guay), ár­bi­tro: Lu­cia­no Eze­quiel Ju­lio (Neu­quén); asis­ten­tes: Ma­ria­no Eze­quiel As­cen­si (Es­co­bar) y Ma­tí­as Co­ria (Ca­ña­da de Gó­mez).
16:30-­ Bo­ca Uni­dos vs. Spor­ti­vo Bel­gra­no (San Fran­cis­co), ár­bi­tro: Nel­son Ma­tí­as Be­jas; asis­ten­tes: Die­go Ro­drí­guez Fer­nán­dez y Lei­la Ro­mi­na Ar­ga­ña­raz (ter­na de Tu­cu­mán).
17:00-­ For Ever vs. Unión (Sun­cha­les), ár­bi­tro: Fe­de­ri­co Guay­mas Tor­ne­ro; asis­ten­tes: Cris­tian Ariel Ya­re­co y Gus­ta­vo Fe­de­ri­co Be­ní­tez (ter­na de Sal­ta).
17:00-­ San Mar­tín (For­mo­sa) vs. Sar­mien­to (Re­sis­ten­cia), ár­bi­tro: Fran­cis­co Mar­tín Acos­ta; asis­ten­tes: Jor­ge An­to­nio Sa­ya­go y Emi­lio Jo­sé Ma­gu­na (ter­na de San­tia­go del Es­te­ro).
18:00-­ Güe­mes (San­tia­go del Es­te­ro) vs. Cen­tral Nor­te (Sal­ta), ár­bi­tro: Cé­sar An­to­nio Ce­ba­llo (Cór­do­ba); asis­ten­tes: Ema­nuel Se­ra­le (Cór­do­ba) y Ma­tí­as Gon­zá­lez (San Fran­cis­co).
18:30-­ Spor­ti­vo (Las Pa­re­jas) vs. Ju­ven­tud Uni­da (Gua­le­guay­chú), ár­bi­tro: Jo­na­than Da­niel Co­rrea (Cór­do­ba); asis­ten­tes: Gui­do Cór­do­ba (Con­cor­dia) y Ro­dri­go Lez­ca­no Gar­ci­la­no (Pa­ra­ná).
Li­bre: Cru­ce­ro del Nor­te (Mi­sio­nes).

Zo­na B
Do­min­go 29
15:30-­ Sol de Ma­yo (Vied­ma) vs. Ca­mio­ne­ros (Lu­ján), ár­bi­tro: Fa­bri­cio Llo­bet (Cór­do­ba); asis­ten­tes: Le­o­pol­do Go­ro­si­to (Río Co­lo­ra­do) y Cris­tian Ru­bia­no (San­ta Ro­sa).
15:30-­ Olim­po (Ba­hía Blan­ca) vs. Ci­po­llet­ti (Río Ne­gro), ár­bi­tro: Jo­sé Dí­az (Vi­lla Ma­rí­a); asis­ten­tes: Ro­que Ma­nuel Nar­vá­ez y Mar­ce­lo Ale­jan­dro Sanz (am­bos de Mar del Pla­ta).
15:30-­ De­por­ti­vo Madryn (Tre­lew) vs. Fe­rro­ca­rril Oes­te (Ge­ne­ral Pi­co), ár­bi­tro: Bru­no Boc­ca (Ba­hía Blan­ca); asis­ten­tes: Juan Ig­na­cio Neb­biet­ti (Río Co­lo­ra­do) y Mar­cos Hour­ti­co­lou (Co­ro­nel Do­rre­go).
16:00-­ San­si­ne­na (Ba­hía Blan­ca) vs. Vi­lla Mi­tre (Ba­hía Blan­ca), ár­bi­tro: Ser­gio Tes­ta (Ba­hía Blan­ca); asis­ten­tes: Lau­ta­ro Agus­tín An­dreis (Ba­hía Blan­ca) y Pa­blo Da­niel Le­gui­za­món (Río Co­lo­ra­do).
17:00-­ Es­tu­dian­tes (San Luis) vs. Pe­ña­rol (San Juan), ár­bi­tro: Ma­xi­mi­lia­no Ma­che­ro­ni (Ro­sa­rio); asis­ten­tes: Ja­vier Ca­ro Agui­rre (Ca­sil­da) y Gon­za­lo Ja­vier Fe­rra­ri (Ro­sa­rio).
19:00-­ Spor­ti­vo De­sam­pa­ra­dos (San Juan) vs. Cír­cu­lo De­por­ti­vo (Mar del Pla­ta), ár­bi­tro: Se­bas­tián Mar­quez (Men­do­za); asis­ten­tes: Juan Ig­na­cio Flo­res Roig (Ti­li­sa­ra­o) y Ga­briel Arau­jo (Men­do­za).
Lu­nes 30
16:30-­ Hu­ra­cán Las He­ras (Men­do­za) vs. De­por­ti­vo Mai­pú (Men­do­za), ár­bi­tro: Fer­nan­do Omar Mar­cos (Ba­hía Blan­ca); asis­ten­tes: Pa­blo Nú­ñez y Ga­briel Gon­zá­lez (am­bos de San Juan).
Li­bre: Ju­ven­tud Uni­da Uni­ver­si­ta­rio (San Luis).

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *